Ущерб линолеуму при устранении протечки - возможно внедоговорное обязательство и возмещение по Закону о защите прав потребителей

• г. Ярославль

Слесаря управляющей компании, устраняя протечку соединения стояка и радиатора, повредили в трех местах линолеум (батарея чугунная) поставив его на пол. Можно ли расценивать случай как внедоговорное обязательство из причинения вреда имуществу, который подлежит возмещению ущерба в полном объеме по ст. 14 закона РФ О защите прав потребителей.

Ответы на вопрос (1):

Вам причинили ущерб, вправе требовать его возмещения, статьи 15, 1064 ГК РФ