Право на получение выплаты и жилищного сертификата для пенсионера ФСИН с выслугой лет и участием в боевых действиях

• г. Благовещенск

Опишите Вашу проблему

Здравствуйте! Наш вопрос заключается в следующем: мой муж ушел на пенсию по выслуге лет ФСИН в октябре 2011 стаж по выслуге составляет 18 лет, имеет ли он право на получение выплаты, жилищного сертификата. Своего жилья я и члены мое семьи в собственности не имеем. Жилье в котором прописаны и проживаем не наше. А также мой муж является участником боевых действий имеет удостоверение (Чечня) а также в в 1994 году проходил службу в ООН в Югославии (Служба по контракту). Хотелось бы узнат может ли он встать на очередь на получение выплат по приобретению или строительству жилья. Заранее благодарны!

А т.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно имеет право. Пусть пишет рапорт

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом первой группы, мой муж участник боевых действий в Чечне. Я стою на очереди на получение жилья по социальному найму. Имеет ли и мой муж право, как участник боевых действий получение жилья? Своего жилья у нас нет. Также хотелось бы уточнить. Муж не получал выплаты за время когда проходил службу в горячей точке. Ему никто об этом не сказал. Вроде по закону он имеет право на получение единоразовой выплаты на приобретение жилья или участка. Какими льготами может воспользоваться наша семья в которой один инвалид первой группы второй - участник боевых действий в Чечне.

Опишите Вашу проблему

Здравствуйте. Мой муж сотрудник ФСИН. Недавно мы получили ЕСВ на приобретение или строительства жилья, составом семьи 4 человека. Строим дом. Собственность пока оформлять не планируем. Параллельно стоим в очереди по программе молодая семья. Сейчас ждём рождения третьего ребёнка. В следующем году мы первые по очереди на получение сертификата. Собственно вопрос, имеем ли мы права на его получение, после получения ЕСВ.

Супруг является сотрудником ФСИН более 10 лет, в очереди на жилье не стоял, прописан у матери, жилья в собственности не имеет. Я (супруга) участвовала в приватизации родительской квартиры (имею 22 кв.м), прописана там же. Проживаем в съемном жилье, прописаны раздельно-каждый у своих родителей, детей нет. Имеет ли право супруг на получение социальной выплаты для приобретения жилья? Заранее благодарны.

Я состою в очереди на право получить единовременную социальной выплаты на приобретении или строительства жилья как сотрудник ФСИН с 2014 года стаж службы 20 лет 4 месяца, в 2015 году моя дочь вышла замуж, сменила фамилию родила ребенка, но продолжает учится очно и проживает со мной, дочь имеет ли право дальше до 23 лет участвовать в соц. выплате на приобретения жилья?

Я-ветеран боевых действий в Чеченской республике. Службу проходил по контракту с 1995 по 1996 г.г. В очередь на получение жилья или сертификата никогда не вставал. Есть ли у меня право в настоящее время встать на очередь для получения сертификата? Обязаны ли мне выдать жилищный сертификат?

Я Сергей Д. с января 2006 г. по декабрь 2011 г. проходил службу по контакту в Чеченской Республике. Удостоверение ветерана боевых действий получил в июне 2006 года. Женат. У нас в семье 7 человек, один ребёнок (3 года) от нашего брака и 4 ребёнка от предыдущего брака моей жены (20, 19, 16 и 7 лет). Своего жилья не имеем, в очереди на жильё нигде не состоим. На приобретение своего жилья, в данный момент, возможности не имеем. Имеем ли мы право быть обеспечены жильем по законодательству Российской Федерации? Может ли наша семья рассчитывать на помощь в получении жилья?

Мой муж является участником боевых действий в Чечне, службу проходил в 2004-2006 г. Имеет ли он право на бесплатное первоочередное жилье? Мы проживаем в Чекмагущевском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является военнослужащим и имеет удостоверения ветерана боевых действий (проходил службу по контракту в Чечне). Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право не платить налог за недвижимость.

Заранее спасибо за ответ!

Мой муж пенсионер МВД с 2002 года Уволился по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Выслуга 34 года. Место службы Приднестровье. Пенсию получает в России и поживаем, жилья своего нет. Имеет ли он права стать на очередь на жилье в УВД? Можем участвовать в федеральных программах? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение