Ветеран боевых действий и жилищный вопрос - что может ожидать семья Сергея Д.
50₽ VIP

• г. Краснодар

Я Сергей Д. с января 2006 г. по декабрь 2011 г. проходил службу по контакту в Чеченской Республике. Удостоверение ветерана боевых действий получил в июне 2006 года. Женат. У нас в семье 7 человек, один ребёнок (3 года) от нашего брака и 4 ребёнка от предыдущего брака моей жены (20, 19, 16 и 7 лет). Своего жилья не имеем, в очереди на жильё нигде не состоим. На приобретение своего жилья, в данный момент, возможности не имеем. Имеем ли мы право быть обеспечены жильем по законодательству Российской Федерации? Может ли наша семья рассчитывать на помощь в получении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. К сожалению Закон "О ветеранах" предполагает помощь в виде субвенций из федерального бюджета только ветеранам боевых действий вставших на очередь до 1 марта 2005 года. В вашем случае вы можете стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, но обеспечивать жильём вас бужут в соответствии с жилищным законожательством РФ. Зная возможности нашего государства прогнозы весьма неутешительные.

Учитывая то, что у вашей жены трое несовершеннолетних детей вы имеете право на земельный участок в аренду для ИЖС, сроком на 10 лет ( ст. 14.1. Закона Краснодарского края № 536-КЗ) Обратитесь с заявлением в местную администрацию.