Собственник квартиры лишен доступа к своему жилью - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 2/3 двух комн. Квартиры. Сособственник 1/3 квартиры поменял входную дверь, лишив меня возможности входить в нее, и занял всю квартиру. Я подал на него в суд, который вынес решения: 1)произвел раздел в натуре, определив в мое пользование большую комнату; 2) обязал ответчика предоставить мне ключи и не.чинить мне препятствий в пользовании квартирой. Соответствующие исп. листы отнесены мною в службу судебных приставов, однако там длительное время реальных действий по их исполнению не принимают. В моей комнате ответчик поставил мебель. Вопрос: 1) Могу ли я повесить на комнату замок не вынося его мебель. 2) Могу ли я без приставов выбросить его мебель из моей комнаты.

Ответы на вопрос (2):

Борис, не желательно. Обращайтесь к приставам и решайте вопрос в их присутствии.

Нет, т.к. данные действия будут квалифицированы как самоуправство, что уголовно наказуемо.