В деле, переданном в суд, нет доверенности представителя истца, только ее упоминание. Это является нарушением?

• г. Москва

В деле, переданном в суд, нет доверенности представителя истца, только ее упоминание. Это является нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, это есть нарушение.

Смотря какое упоминание. Доверитель мог устно ходатайствовать , что представитель будет представлять его в суде. Даже если суд утратил доверенность, это будет процессуальным нарушением, но не приведет к отмене решения, если оно верно по существу.

Здравствуйте, Виктор.

К иску в обязательном порядке прилагается копия доверенности, если иск подан представителем.

Если в иске указано, что по делу вместо истца будет принимать участие представитель, то суд, выясняя личности участников по делу, обяжет представителя приобщить к материалам дела копию доверенности.

Если этого не будет, можете заявлять апелляцию, поскольку по делу принимало участие не имеющее полномочий лицо