Постоперационные проблемы - нужна ли группа инвалидности после операции?

• г. Архангельск

Мне 59 лет пенсионер МВД с 1997 года ветеран боевых действий. Был прооперирован в 2014 году с диагнозом-Атерослероз. Анефризма ифараренального отдела аорты и повздошных артерий. АГ-3.Стеноз печени. До сих пор чувствую себя не очень хорошо. Может мне положена группа инвалидности после такого хирургического вмешательства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Григорий Николаевич, Вам необходимо обратиться к участковому врачу за направлением на МСЭ. Хочу сразу сказать, что с этого года очень сильно поменялись критерии для назначения инвалидности. Очень жесткие.