Какие льготы полагаются чернобыльцам

• г. Касли

Какие льготы мне полагаются после смерти мужа инвалида чернобыльца?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в отдел соц.защиты.

Вдовам чернобыльцев, перенесших лучевую болезнь, государство выплачивает ежемесячную денежную компенсацию на приобретение продовольственных товаров, а также осуществляет иные меры социальной поддержки, вытекающие из закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». К ним, в частности, относятся обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий (касается вставших на учет до 01.01.2005 г.), оплата 50% квартплаты и коммунальных платежей, преимущественное обеспечение местами в пансионатах ветеранов или домах-интернатах для престарелых и инвалидов.