Как ставить подпись в формуляре 2016 ЕСПЧ при наличии представителя заявителя?

• г. Москва

Вопрос практикующим юристам: в жалобе в ЕСПЧ на формуляре 2016 в графе 33 ставиться подпись заявителя, а в графе 35 подпись представителя заявителя. Вопрос: получается на странице 4 формуляра будет 2 подписи - заявителя и представителя? Жалобу подает заявитель, но есть и представитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если жалобу подает сам заявитель-его подпись и ставится. Подпись представителя не нужна.

Спросить
Пожаловаться

если есть представитель в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена потерпевшие по одному делу будут подавать жалобу в ЕСПЧ. Подскажите, пожалуйста, как надо правильно заполнить формуляр жалобы в 2019 году. В формуляре нет места для второго заявителя. А если подавать две жалобы, наверное не примут, т.к. описание дела, предмета жалобы, приложения будут одинаковые. У заявителей разные только требования ущерба и суммы компенсаций. Спасибо.

У меня два вопроса. 1.формуляр жалобы для подачи в страсбург заполняеться рукой синей ручкой или можно на компьютере напечатать распечатать и отправить? 2. в формуляре есть обзацы установленные при напечатывании их можно раздвигать или структуру формуляра не трогать а дополнять отдельными листами.

Юристы.

Была написана жалоба по ст. 125 УПК РФ.

Вернули жалобу указав "Изучение представленной жалобы показало отсутствия в ней указаний, каким образом ответ должностного лица при рассмотрении жалобы заявителя от 17.07.2009 года причинил ущерб конституционным правам и свободам заявителя как участника уголовного судопроизводства, либо затруднил доступ заявителя к правосудию.

Так же в поданной жалобе не указано, по каким основаниям заявитель считает должностное лицо, рассматривавшее жалобу от 17.07.2009 года, лицом, осуществляющим уголовное преследование. Таким образом жалоба заявителя Белова В.В. подлежит возвращению заявителю для устранения выявленных недостатков». далее обычным письмом все с приложениями, с документами где имеются абсолютные противоречия, возвращено мне как заявителю.

Вопрос. Как на данную отписку ответить и на какие статьи сослаться.

"

Подали жалобу в ЕСПЧ на формуляре 2014 г, все поля были заполнены согласно регламента, приложения пронумированны в хронологическом порядке, в ответ пришло письмо, в конверте формуляр жалобы с присвоенным номером и штрих кодом + регламент, более никакой корреспонденции, обозначает ли это, что мы должны дополнить жалобу? Спасибо за ответ...

Устный представитель вместе с истцом подписал апелляционную жалобу, т.е. под жалобой две подписи - истца и его устного представителя. Суд первой инстанции заставил убрать подпись устного представителя, обездвижив апелляционную жалобу. Это законно? Жалобу подал истец, в шапке только его фамилия, подпись под жалобой тоже его есть. Или наличие подписи устного представителя аннулирует подпись истца?

Подписываю жалобу на судебных приставов, как представитель заявителя. Нотариальная доверенность к жалобе на представителя подается в виде копии или оригинал нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, имеет ли право суд рассматривать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, если заявителю отказано в участии судебного заседания по видеконференцсвязи? В жалобе заявитель не указал своего представителя. Спасибо.

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение