Суд признал отказ в признании безработным незаконным - возможно ли индексировать пособие и взыскать моральный вред?

• г. Николаевск

Суд постановил незаконным отказ в признании меня безработным и обязал назначить мне минимальное пособие по безработице с 25 марта 2014 года. ВОПРОС: Можно ли индексировать пособие по безработице 850 рублей за два года через суд и взыскать моральный вред за незаконный отказ? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Период выплаты и размер пособия меняется в зависимости от срока, в течение которого Вы его получаете. Каждый период выплаты пособия по безработице не может быть больше 12 месяцев (в общей сложности, они могут идти непоследовательно друг за другом)

Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2016 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Вообще ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ пунктом 32. Пособие по безработице индексируется в установленном законом порядке. Но я думаю, что это не совсем тот случай. а вот моральный вред, да, но он будет небольшой. в размере 5 000 рублей в лучшем случае