Отец моей дочери не выплачивает алименты и игнорирует ребенка - как лишить его родительских прав?

• г. Грязовец

Отец моей дочери пол года не платит алименты, не участвует в воспитании ребенка, одним словом вообще с ней не общается. Могу ли я лишить его родительских прав, чтобы в будущем у его не было к ней претензий.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете лишить, не проблема.

Уклонение от родительских обязанностей - одно из оснований для лишения родительских прав, предусмотренное ст. 69 СК. Окончательное решение примет суд