Как лишить мужа родительских прав, если он не участвовал в воспитании дочери и их общение вредит ей?
₽ VIP

• г. Зуевка

Мой муж мне не платит алименты год, и почти не участвует в воспитании дочери, можно ли его лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы по этому основанию лишить его родительских прав, сначала его нужно привлечь к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов. А это пока рановато.

Здравствуйте, Наталья!

Что значит "почти"не участвует?

В суде придется доказать, что отец систематически уклоняется от выполнения родительских обязнностей. То есть зависит от ситуации и доказательств, которые Вы предъявите.

Судебная практика идет по пути максимального сохранения родительских прав.

С уважением,

Александра