Введение штрафных санкций для родителей в средней школе - правомерно ли это с точки зрения закона?

• г. Когалым

Скажите пожалуйста можем ли мы в нашей средней школе ввести штрафные санкции для родителей которые которые безответственно относятся в школьной жизни своих детей (не посещают собрания, не проверяют дневники, не следят за внешним видом своих детей, дети которых наносят имущественный вред школе, за опоздания учеников без уважительной причины, за неподготовку ученика к уроку). Это будут не большие суммы от 50 до 100 руб. Мы считаем что данная мера сможет повысить ответственность родителей за надлежащее поведение, учебу и внешний вид своего ребенка. Будет ли эта мера правомерна с точка зрения закона, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна, у Вас нет таких прав.