Проблема с приватизированной квартирой - как мужу поступить в ситуации, когда мать должна выселиться?

• г. Фокино

Я незнаю, как правильно задать вопрос, но суть скажу. Мы живем в горнизоне. Данная квартира в которой я с мужем проживаю приватизирована на его маму, но она ещё вставала на очередь по переселению и у них были условия, чтобы встать на очередь нужно было квартиру приватизировать. Теперь маме чтобы дали деньги на переселение эту квартиру нужно ждать. Но в этой квартире мой муж прописан и он не хочет на переселение, а ему сказали, чтобы дали маме деньги нужно выписаться с квартиры и уволиться с работы. Разве так можно, я ему говорю если выпешиться то вообще останемся на улице. Что делать и как мужу поступить.

Ответы на вопрос (6):

Вам все верно сказали. Квартиру надо сдать. Поэтому решайте этот вопрос внутри семьи..Либо мама отказывается от переселения, либо вы без квартиры остаетесь.

Вашему мужу по -родственному нужно решать возникшую проблему со своей мамой Как говорится искать компромиссные варианта По другому никак не получится

Но если квартира уже в собственности и в ней прописан сын. Там откуда я приехала мне не разрешали приватизировать квартиру если встаешь на переселение. Или в каждом районе страны свои правила

В стране един закон, Надежда

А если данная квартира уже приватизирована и находится в собственности,то в любом случае ее сдавать

Насколько я знаю программу по переселению, сертификат на денежные средства выдается на всех членов семьи, соответственно и на Вашего мужа, он вправе разделить с мамой деньги и купить отдельное жилье.