Проблема с приватизированной квартирой - как мужу поступить в ситуации, когда мать должна выселиться?

• г. Фокино

Я незнаю, как правильно задать вопрос, но суть скажу. Мы живем в горнизоне. Данная квартира в которой я с мужем проживаю приватизирована на его маму, но она ещё вставала на очередь по переселению и у них были условия, чтобы встать на очередь нужно было квартиру приватизировать. Теперь маме чтобы дали деньги на переселение эту квартиру нужно ждать. Но в этой квартире мой муж прописан и он не хочет на переселение, а ему сказали, чтобы дали маме деньги нужно выписаться с квартиры и уволиться с работы. Разве так можно, я ему говорю если выпешиться то вообще останемся на улице. Что делать и как мужу поступить.

Ответы на вопрос (6):

Вам все верно сказали. Квартиру надо сдать. Поэтому решайте этот вопрос внутри семьи..Либо мама отказывается от переселения, либо вы без квартиры остаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Вашему мужу по -родственному нужно решать возникшую проблему со своей мамой Как говорится искать компромиссные варианта По другому никак не получится

Спросить
Пожаловаться

Но если квартира уже в собственности и в ней прописан сын. Там откуда я приехала мне не разрешали приватизировать квартиру если встаешь на переселение. Или в каждом районе страны свои правила

Спросить
Пожаловаться

В стране един закон, Надежда

Спросить
Пожаловаться

А если данная квартира уже приватизирована и находится в собственности,то в любом случае ее сдавать

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю программу по переселению, сертификат на денежные средства выдается на всех членов семьи, соответственно и на Вашего мужа, он вправе разделить с мамой деньги и купить отдельное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

Моя мама живёт в 2-х комнатной квартире. Ордер выписан на неё. В ордер так же вписан я и моя сестрёнка. На данный момент я и моя сестрёнка не проживаем и не прописаны в этой квартире. Но в этой квартире ещё прописан муж моей мамы. В ордере его нет. Квартира не приватизирована. Недавно (месяц назад) он умер. Теперь моя мама хочет приватизировать эту квартиру. Вопрос такой. Может ли она приватизировать эту квартиру сейчас или требуется ждать 6 месяцев после смерти мужа? Если требуется ждать, то почему?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Вячеслав.

Не правильно задал первый вопрос. Так будет правильнее. Три года назад проживал в трехкомнатной квартире. Там были прописаны я, мама, сестра и два несовершеннолетних ребенка, квартира на тот момент не была приватизирована. Через пару лет маме досталась двухкомнатная квартира от бабушки она прописалась туда и попросили меня тоже выписаться и прописаться в ту квартиру под предлогом, что несовершенно летних нельзя выписывать из квартиры большей площади в меньшую. Хотя муж сестры прописан в другой квартире тоже трехкомнатной. После выписки квартиру сестра приватизировала. Имею ли я теперь право собственности на трехкомнатную квартиру и правда ли, что нельзя было прописать детей в двухкомнатную квартиру.

Ответьте пжл на вопрос: мой муж хочет прописаться в квартиру, где жила его мама, сейчас она умерла, в квартире прописан брат родной мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, квартира опечатана. Квартира не приватизирована, и там в свое время жил мой муж, но не был прописан там. Как поступить в этой ситуации, нужно ли согласие брата на прописку, и согласие на продажу квартиры?

В 91 году была на меня и маму приватизированна квартира через год мама вышла за муж и чтоб приватизировать квартиру с мужем сделала расторжение договора приватизации.

Она с мужем приватизировала новую квартиру.

Я обратившись за оформлением приватизации обратно теперь только на меня одного квартиры в которой проживаю получил отказ.

Сказали что я использовал свое право.

Но мама то приватизировала

Как быть?

Здравствуйте. Мой муж был прописан в квартире у своей матери. Квартира не приватизирована. Последние года 3 там не проживал. На квартире за это время накопился долг. Дело передали в суд и разделили долг поровну между всеми совершеннолетними прописанными в этой квартире (4 человека), остальные 6 детей. По совету УК, муж выписался из квартиры. Сейчас мать продает эту квартиру вместе с долгом и будет приватизировать ее на себя. Мужу сообщила, что там есть его доля, как сказал нотариус и от него нужна подпись на согласие продажи этой квартиры. Ещё сказали, что его доля перейдет на следующую квартиру, которую купит его мать. Муж ничего не хочет "иметь" со слеющей квартиры матери, т.к. прописываться и жить там не будет.

Он хочет забрать свою долю с той квартиры, которая продается, деньгами. Возможно ли это? И если его мать приватизирует на себя квартиру, его доля пропадает? Может быть нужно и ему на себя приватизировать, чтобы было несколько собственников? И возможно ли, если он там не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оформлению недвижимости в браке.

Живем с мужем в квартире моей мамы, где собственником является только она и прописана только она. Сейчас планируем покупку квартиру для моей маме, сами останемся жить в квартире моей мамы.

Вопрос. Как оформить сделку или брачный договор, чтобы в случае развода новая мамина квартира осталась за ней, а разделение квартиры коснулось только той квартиры, в которой живем?

У меня волнующий вопрос. Мой муж прописан в Москве и подарил мне квартиру. Раньше он прописан у мамы в подмосковье. У мужа есть младщая сестра, проживает в подмоськовье с мамой. Произошел спорный вопрос, мама не хочет поделить квартиру сына (моего мужа) и дочку (мужа сестра). И тем более квартира не приватизирована. Мой муж хочет выписаться из квартиры в Москве и прописаться к маме в подмосковье. Можно ли без согласие мамы? В подосковье проживают папа, мама и сестра. Их согласие нужны? Какие документы собрать, чтоб прописать к маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение