Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

• г. Самара

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Ответы на вопрос (3):

Мало ли, что свекровь хочет ! Не соглашайтейсь на тот вариант , которые она придумала , вот и все ! И вообще и ваш муж и ваш совместный ребенок имеют права на праиватизацию, и все тут . Пусть ваш муж диктует свои условия.

Надежда муж снялся с регучёта, а ребёнок и не был там зарегистрирован, в приватизации участвовать не будут.

Уважаемая, Надежда! Так Ваш муж зарегистрирован (прописан) в этой квартире или нет? Если он сам из нее выписался, то прав на приватизацию у него теперь нет. Соответственно, нет этих прав и у Вашего ребенка.

Что такое свекровь ЗАСТАВИЛА его выписаться, не очень понятно. Это как?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская