Как оформить право собственности на переселенческий дом оплата за дом есть тех паспорт есть я один хозяин.

• г. Советский

Как оформить право собственности на переселенческий дом оплата за дом есть тех паспорт есть я один хозяин.

Ответы на вопрос (9):

Через Росреестр, Сергей

---Здравствуйте, обратитесь к юристу и он вам составит документы для передачи их в Росреестр на регистрацию. а недостающие (справки и выписки из похозяйственной книги администрации, получите и предоставите. или он сам их получит по доверенности от вас.

Всего хорошего.

Мне сказали что можно только через суд почему

Здравствуйте!

Если документов, подтверждающих право собственности нет, то только через суд

Вероятно, у Вас недостаточно документации, Сергей. Вам надо обратиться лично к юристу, чтобы он изучил их наличие.

Есть типовой договор с птицесовхозом есть оплата за дом тех паспорт что нужно еще

должен быть документ, подтверждающий принадлежность дома птицевсовходу,раз он продает. Кадастровый паспорт

Дом продан мне в 1989 году оплата есть

Договора и оплаты мало, нужен документ о праве собственности, Сергей (он должен быть у продавца, а затем - перерегистрирутся на покупателя).