Как получить компенсацию по похоронам для семьи инвалида 1 группы?

• г. Осинники

Моя сестра была инвалидом 1 группы с социальной пенсией. Умерла 07.04.2016 г. На погребение было получено только 6800 рублей. У нее осталась несовершеннолетняя дочь и муж. Можем ли мы претендовать на компенсацию всех затрат по похоронам, если да, то какие документы для этого необходимы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Могут претендовать родственники. Обращаться сначала к нотариусу со свидетельством о смерти, Ксения.

На погребение было получено только 6800 рублей.

---компенсацию вам уже выплатили.

компенсации затрат по похоронам кроме той суммы что вы указали более не предусмотрены. теоретически вы можете с мужа и дочери покойной потребовать внесения вам доли расходов на погребение.