Какие последствия грозят после продажи сим-карты без паспорта и регистрации на другого человека?

• г. Самара

Здравстуйте. У меня такая проблема: около года назад продала симкарту без паспорта и зарегистрировала ее на постороннего человека. Ему прислали долг в размере 70 р., теперь он мне грозит судом и что меня посадит если я ему не выплачу 30.000 р. Что действительно мне грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

а какие есть доказательства что сим карту продали вы?

Добрый день. Оплатите этот долг и примите меры к блокировке симкарты

Вы нарушили свои должностные обязанности по трудовому договору что выдали ее без паспорта вас накажут за это работодатель если узнает, вот и все , запишите разговор с этим шантажистом и обратитесь в полицию вам не надо идти у него на поводу.

ничего вам не грозит, а он вымогательством занимается

Ничего вам не грозит, а человек является мошенником (ст.159 УК РФ) . Можете обратиться в полицию.