График звонков банков в выходные дни - какой интервал времени считается приемлемым?

• г. Киров

Скажите в какое время банки в выходной день имеют право звонить, а то звонили сегодня в 7.30 и могу написать жалобу еще бывает 7 часов нет в рабочие и в выходные дни звонят.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

это коллекторы - их деятельность сейчас ограничена

фиксируйте звонки и обращайтесь в суд - ст. 152.2 ГК позволяет вам требовать запрещения таких действий, также взыскивайте моральный вред - ст. 151 ГК за нарушение права на отдых

Пока звонить могут в любое время. Закона, ограничивающего данные звонки, не существует.