Имеют ли сотрудники право на полноценные выходные при графике работы 3 через 2?

• г. Владивосток

Имеют ли право заставлять работать в выходной день? Работаю 3 через 2 по 12 часов рабочий день. Имею ли я право па полноценные выходные?

Ответы на вопрос (2):

У Вас сменный график работы, а потому выходные дни предоставляются в другие дни недели. Продолжительность еженедельного рабочего времени не должна превышать 40 часов - вот это предусмотрено законом.

"заставлять" не имеют права, ваш режим работы определен работодателем и продолжительность не может превышать 40 часов в неделю, ваши выходные дни не всегда могут совпадать с субботой, воскресеньем, праздничными днями