Брат вступил в права наследства единолично и передавать часть дачи отказывается.

• г. Санкт-Петербург

Муж год назад отказался от доли наследства (двухкомнатная квартира и дача) после умершей матери, в пользу своего родного брата, заключив с ним устный договор о том, что брат передаст ему половину дачи (оставшейся после смерти матери). Брат вступил в права наследства единолично и передавать часть дачи отказывается. Возможно ли что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте!

Сделать уже что-то невозможно. А вот при оформлении наследства Вашему мужу вместо отказа от наследства следовало оформить соглашение о разделе наследства,где указать, что в пользу Вашего мужа переходи 1/2 дачи.

К сожалению, слова к делу не подошьемшь....

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.