Проблема с номерами автомобиля - что делать, если они оказались в розыске после покупки?

• г. Сургут

Купили в салоне автомобиль с номерами старого владельца, поехали оформлять осаго, на посту дпс машину остановили, номера оказались в розыске, что делать? Забрали номера и свидетельство о регистрации. Предупредили, что не можем ехать без номеров, вторая версия гаи нам дается 1 сутки или все же 10 дней по закону после покупки авто мы можем ездить до постановки на учет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зарегистрировать машину и оформить полис ОСАГО Вы должны в течение 10 дней с момента покупки.

Здравствуйте. Согласно "Правил регистрации автотранспортных средств" граждане обязаны зарегистрировать автомобиль не позднее 10 дней с момента покупки.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных .

(в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)

Вам стоит обратиться с претензией к автосалону. И расторгнуть договор купли-продажи на основании нарушения ими ст. 10 закона "О защите прав потребителей".

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.