Мать отказывается тратить алименты на ребёнка - как принудить её отчитаться за сумму в 30 000 рублей?

• г. Ногинск

Вопрос: ребёнок (10 лет) по постановлению суда проживает с отцом. До суда полгода тоже жил с отцом. За это время накопился догл по алиментам. Отец выплатил этот долг. Но мать категорически не хочет тратить деньги на ребёнка. говорит, что деньги нужны ей. можно как то принудить ее отчитаться за эту сумму (30000 руб.)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

нет.

Обратитесь в отдел опеки, скажите, что алименты тратятся не на ребенка.

Наталья, если ребенок проживает с отцом, тогда непонятно, почему отец платит алименты на ребенка? Отец должен обратиться в суд и обязать мать выплачивать алименты отцу. Удачи!

Добрый день, Наталья!

Соответствующая жалоба в отдел опеки и попечительства исправит ситуацию, а они имеют право проверять как тратятся деньги на ребенка.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»