Незаконная прописка ребенка моего бывшего мужа - Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Выписан ребенок моего бывшего мужа по суду, а через пол года мой бывший муж подал документы в паспортный стол ЗАО округа на прописку ребенка, где лежало мое заявление о том, что бы не прописывать ребенка и решение суда, но ребенка все таки прописали. Все адвокаты в один голос говорят, что обратно прописать ребенка на спорную площадь можно только через суд или с моего согласия. Правомерны ли действия начальника паспортного стола, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда вступило в законную силу, то действительно, данная регистрация не законна, поскольку противоречит решению суда. Оспаривайте действия паспортистов.

Данная ситуация могла иметь место лишь в случае, если у бывшего мужа есть доля соб-ти в данной квартире.