Была сделана доверенность в Москве на меня и моего сына (где указывалось право в паспортном столе, выписать по адресу...

• г. Москва

Была сделана доверенность в Москве на меня и моего сына (где указывалось право в паспортном столе, выписать по адресу... и прописать по адресу...) на мою маму. По данной доверенности меня и сына выписали, а вот прописывать не хотят. Начальник паспортного стола ссылается на то, что

1. надо было не доверенность делать, а заявление;

2. в доверенности указано просто паспортный стол, а надо было указать полное наименование данного паспортного стола;

3. Согласие от отца на право прописки моего сына.

Насколько действие начальника паспортного стола правомерны? Какие законы действую в рамках данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия начальника правомерны. Рекомендую сделать как он говорит и не портить свои нервы. Дороже выдет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин приходит с доверенностью в паспортный стол. Доверенность у него генеральная. Его просят предоставить копию данной доверенности, т.к. он не может ее оставить в паспортном столе. Правомерно ли такое требование паспортного стола. Если да, то на какую правовую номрму необходимо ссылаться?

Спасибо.

, в паспортном столе требуют еще заявление, подписанное свекровью и заверенное у нотариуса, наксколько правомерны требования работников паспортного стола и на какие правовые положения ссылаться при обращении в паспортный стол.

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

При обмене паспорта в день его получения штамп прописки поставлен не был, очередь и так далее. Ввиду занятости не смог поставить штамп в течении 2 недель, по приходу в паспортный стол начальник выписал штраф ввиду несвоевременной прописки, но я же не выписывался по месту жительства, насколько правомерны действия начальника паспортного стола? Я собственник жилья. Штраф уплатил, квитанцию почему то мне не выдали, никакого протокола или акта при этом не составлялось и не заверялось подписью ни моей ни начальника. Разъясните пожалуйста что такое прописка - штамп в паспорте или фактическая регистрация в паспортном столе?

Мой муж оставил гендоверенность в России моей дочери, мы проживаем за пределами РФ. В Паспортном столе ей отказали выдать новую Домовую книгу, ссылаясь на то, что нет такой строчки ВЫДАЧА ДОМОВОЙ КНИГИ. Хотя в доверенности сказано быть представителем в паспортном столе. Неужели нотариус должен прописывать каждое действие какой то организации? Как нам кажется действия паспортного стола незаконны и нам придется брать авиабилеты за 1000 долларов и наверно подавать в суд на эту организацию. Вопрос: насколько незаконно ведет себя паспортный стол и как с получить новую домовую книгу представителям по генеральной доверенности?

Куда мне теперь обратится. Начальник паспортного стола отказал мне в прописке моей дочери, я являюсь собственником квартиры. Так как бывших муж (он сейчас отбывает срок лешения свободы) написал заявление на имя начальника паспортного стола о согласии прописать мою дочь. Заявление было заверенно начальником Исправительной колонии. Паспортистки сказали что надо доверенность. Что мне делать? С натариусом ехать в колонию?

30 ноября 2011 года был получен паспорт гражданина РФ.Срок для прописки был установлен в паспортном столе 90 суток. Занимались поиском жилья и работы. Нашли только 16 февраля, пришли в этот-же паспортный стол прописываться, начальник сказал, что сроки изменились и составляют 7 суток, за нарушения сроков штраф от 4000 до 6000 руб. Об изменении сроков меня не кто не уведомлял. Заставил написать объяснительную под его диктовку. Законны ли действия начальника паспортного стола и где их можно обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 августа 2007 года оформлено свидетельство о государственной регистрации права на квартиру по ипотеке в общую совместную собственность мужа и жены с правом прописки нашего совершеннолетнего сына.

В паспортном столе отказали прописать сына, мотивируя это тем, что бывшие собственники еще не выписались и только с их согласия могут прописать нашего сына; для этого все предыдущие собственники (3 человека) должны явиться в данный паспортный стол.

1. Законны ли действия сотрудника паспортного стола?

2. Что можно предпринять в данной ситуации?

С уважением, Ирина.

Такая ситуация, я проживаю в Москве, прописана в Тамбове. Мне нужно в данный момент выписаться из квартиры и прописаться в дом все там же в Тамбове. Я написала маме доверенность у нотариуса что она имеет право распоряжаться моими документами, выписывать и вписывать меня, пользоваться моей росписью во всем заведениях Тамбовской области и Тамбове в том числе паспортный стол, мфц и т.д. Но собрав все документы, начальник паспортного стола отказался подписывать бумаги без моего присутствия. Так вот вопрос? Имеет ли право отказать нам начальник паспортного стола если на руках у мамы есть все мои документы и генеральная доверенность заверенная у нотариуса.

Принес в паспортный стол документы моего умершего отца: свидетельство о смерти (оригинал)

заверенную копию свидетельства о смерти и мое заявление, чтобы его сняли с учета - выписали с моей жил. площади. В паспортном столе мне сказали, что я должен оставить у них все эти документы на неделю, мол такое распоряжение начальника паспортного стола. А все мои знакомые говорят, что они, когда у них кто-то умирал, отдавали в паспортный стол копию свидетельства и свое заявление, а оригинал свидетельства о смерти только предъявляли инспектору. Почему я не могу оставить свидетельство о смерти моего отца на руках? Может закон какой есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение