Найден паспорт СССР, возможно ли получить гражданство с его помощью?

• г. Стерлитамак

Мне выдали паспорт гражданина узбекистана но паспорт СССР я не сдал проживаю на территории РФ более 5 лет в начале прописался с паспортом СССР при стоновлении на учет в военкомате сказали что должен пройти срочную службу! Я выписался и получил вид на жительство в другом регионе по узбекскому паспорту! Срок вида на жительство истек! А выезжать за границу и делать заново вид на жытельство не могу так как потерял паспорт узбекистана можно ли мне снова делать гражданство с паспортам СССР.

Ответы на вопрос (1):

Уже нет.

Было можно до 01.07.2009г., но и то - только тем, кто не имеет национальных паспортов.

Так что придется получать новый. Если повезет - в посольстве или консульстве РУ. Всё равно его не миновать, даже если там выдадут только сертификат на возвращение в РУ.