Налоговая предоставляет вычет только на стоимость лечения ребёнка в санатории - законность вопроса

• г. Ноябрьск

Ребёнок находился в санатории, в декорации, в разделе лечение указал стоимость путёвки, в налоговой говорят, что предоставят вычет только на стоимость лечения, без проживания и питания. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законное требование. По закону вычет положен только за лечение.