Справка об отсутствии судимости требуется при работе с несовершеннолетними - могут ли меня уволить из-за судимости?

• г. Саракташ

Я работаю хореографом в Центре Внешкольной работы. У меня есть судимость статья 119. ук. Рф я была осуждена на 130 ч обязательных работ. Прошло 4 года. Сейчас с работы с меня требуют справку об отсутствия судимости. Могут ли меня уволить по причине наличия судимости, ведь я работаю с несовершеннолетними детьми? Я адекватная психически здоровая девушка. Жалоб в мой адрес со стороны детей и родителей никогда не было. Что делать чтоб не потерять работу?

Ответы на вопрос (1):

могут, так как вы работаете с детьми

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в топливо-заправочном сервисе обеспечивающим аэропорт Внуково. Работаю уже 13 лет. При ус ройстве на работу справку о судимости не требовали. Сейчас просят принести справку о наличии/отсутствии судимости. У меня была условная судимость в 1999 г. статья 158 часть 2 п. а на 2 года условно. Судимость давно погашен. Могут ли на этом основании (наличии судимости) уволить с работы.?

В 1982 году была осуждена по статье 92 ч 2. Сейчас работаю в образовательном учреждении уже 28 лет, на работе требуют справку о судимости. Будет ли отражено в справке наличие судимости? И могут ли уволить с работы?

Погашение судимости.

Работаю в социальной защите главным специалистом отдела правовой, кадровой работы и материально-технического снабжения. Сейчас на работе требуют справку о наличии судимости. В 1998 году у меня была судимость по статья 158 часть 2, был условный срок. Могут ли меня уволить? Или лучше уволиться самой?

В 2007 году была осуждена на 2 года условно за мошенничество. Через 2 года в 2009 году судимость закончилась. Сейчас работаю секретарем учебной части в училище, требуют справку об отсутствии / наличии судимости. Могут ли уволить за наличие, хоть и погашенной, судимости.

У меня была судимость по статья 188 часть 2 (контрабанда) условно, я работаю педагогом. Судимость погашена в 2011 году досрочно за хорошее поведение. Сейчас с меня требуют справку об отсутствии судимости. Могут ли меня уволить с работы?

Десять лет назад была проблема с законом, назначили наказание в виде обязательных работ 200 часов. Часы отработаны. После этого проблем с законом не было. В данный момент на работе требуется справка об отсутствии судимости. Вопрос: Укажется ли в справке факт судимости, как это повлияет на работу и могут ли уволить по этой причине?

На работе требуется справка о судимости. Имелась судимость по статье 114, часть 3 УК Уз. ССР от 1986 года. Судимость снята актом амнистии в январе 1987 года. Так, как работа связана с психотропными препаратами для работы с ними требуется допуск, могут ли уволить из-за проблем с судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я работаю в поликлинике мед. регистратором. Могут ли меня уволить с работы, если в 1998 году у меня была судимость статью не помню (кража личного имущества). В больнице работаю с 1998 года, нареканий не было, были только награждения за хорошую работу. Просто сейчас потребовали справку о не судимости в отдел кадров.

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

У меня была судимость в 2017 г. часть 1 статья 158. Выплатила штраф, судимость погашена. Сейчас устраиваюсь на работу в городскую поликлинику и у меня просят справку о наличии или отсутствии судимости. Могут ли мне отказать в работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение