Возможные последствия судимости при работе в социальной защите и вопрос самоувольнения

• г. Сосногорск

Работаю в социальной защите главным специалистом отдела правовой, кадровой работы и материально-технического снабжения. Сейчас на работе требуют справку о наличии судимости. В 1998 году у меня была судимость по статья 158 часть 2, был условный срок. Могут ли меня уволить? Или лучше уволиться самой?

Ответы на вопрос (2):

Не могут,судимость погашена

Это лучший ответ

Елена Александровна! Даже не вздумайте увольняться! Вам ничего не должно грозить. Статья 158 - это преступление против собственности. Работать согласно ст. 351.1 ТК РФ с такой судимостью в социальной сфере можно.

Обращайтесь, если возникнут вопросы, все разъясню