Нарушение прав на персональные данные - просмотр видеозаписи без согласия воспитателя

• г. Екатеринбург

Нарушила ли заведующая права о персональных данных воспитателя группы детского сада, просмотрев видеозапись с камеры видеонаблюдения с родителем по устной просьбе родителя. Просмотр был осуществлен заведующей и родителем, без согласия воспитателя?

Ответы на вопрос (3):

Воспитатель знала о том, что есть камеры наблюдения? Если да, то не нарушила.

В суде и защитите.

Доброй части суток, Мария Леонидовна! Хотелось бы чтобы Вы дали более подробную информацию. Заведущая должна была произвести осмотр видеозаписи с камеры наблюдения по письменному заявлению или по устной просьбе? Кто должен был присутствовать при просмотре видеозаписи? Если доводы мамы не подтвердились, а мама продолжает угрожать воспитателю статьёй в суд. при этом разносить сплетни, как воспитателю юридически грамотно защитить себя? Пожалуйста, помогите. Буду очень Вам благодарна!