Как защитить ребенка от негативного влияния матери в ситуации развода?

• г. Липецк

Здравствуйте) Я гражданка Украины оформляю документы на гражданство как беженка. Мой парень с России. У него есть ребенок почти четыре года. Проживающий с бывщей женой. Паркнь офиуиально уатроен почти год и элементы выветают автоматически с учетом задолжности. Задолжность за четыре месяца (были сложности с работой) 50 тысяч. Ребенок болеет асмой. В садик не ходит. Бывшая жена нигде не работает и не работала практически никогда. Часто звонит парню в алкогольном опьянении, когдажили вместе тоже пила и даже во время беремености. Видится с ребенком не дает. Так настраивает его против отца что ребкнок называет его димой. Не раз в телефоно разговоре говорила что малой получил по попе и она уложила его спать. Когда разговаривает по телефону часто говорит ребенку Коль отвали. Мы очень хотим его забрать но через суд это очень долго. Главный вопрос. Что нужно подготовить для ребенка что бы его простоиувезти от матери и после он остался с нами? Если мы с парнем распишемся и запишеммребкнка в децкий сад это повлияет наирешение опекунов? Может зделать медецинское обследование и сводить ребенка к психологу? Еще хочу добавить.. Парень просил у б/ж что бы она давала ребенка на выходные она ни в какую.. Мы уговорили ее взятьиркбкнка рипоехать к родителям парня на пару дней.. Она согласилась. Покампарень уделял внимание сыну (ребенок к нему тянется и за два дня не отходил от него) ее это раздрожало и она егоизаберела как только он отойдет возмущалась что он сыно не занимается. Эти два дня она пила алкоголь. Потом когда мы отвезли их домой она начала звонить говорить что он сына больше не увидит и так далее.. Мне очень жаль малыша я думаю пока бывшая настраивает ребенка против отца страдает психика мальчика..

Ответы на вопрос (1):

Без отедла опеки и без суда вам не обойтись. Начните с опеки.