Как защитить ребенка от негативного влияния матери в ситуации развода?

• г. Липецк

Здравствуйте) Я гражданка Украины оформляю документы на гражданство как беженка. Мой парень с России. У него есть ребенок почти четыре года. Проживающий с бывщей женой. Паркнь офиуиально уатроен почти год и элементы выветают автоматически с учетом задолжности. Задолжность за четыре месяца (были сложности с работой) 50 тысяч. Ребенок болеет асмой. В садик не ходит. Бывшая жена нигде не работает и не работала практически никогда. Часто звонит парню в алкогольном опьянении, когдажили вместе тоже пила и даже во время беремености. Видится с ребенком не дает. Так настраивает его против отца что ребкнок называет его димой. Не раз в телефоно разговоре говорила что малой получил по попе и она уложила его спать. Когда разговаривает по телефону часто говорит ребенку Коль отвали. Мы очень хотим его забрать но через суд это очень долго. Главный вопрос. Что нужно подготовить для ребенка что бы его простоиувезти от матери и после он остался с нами? Если мы с парнем распишемся и запишеммребкнка в децкий сад это повлияет наирешение опекунов? Может зделать медецинское обследование и сводить ребенка к психологу? Еще хочу добавить.. Парень просил у б/ж что бы она давала ребенка на выходные она ни в какую.. Мы уговорили ее взятьиркбкнка рипоехать к родителям парня на пару дней.. Она согласилась. Покампарень уделял внимание сыну (ребенок к нему тянется и за два дня не отходил от него) ее это раздрожало и она егоизаберела как только он отойдет возмущалась что он сыно не занимается. Эти два дня она пила алкоголь. Потом когда мы отвезли их домой она начала звонить говорить что он сына больше не увидит и так далее.. Мне очень жаль малыша я думаю пока бывшая настраивает ребенка против отца страдает психика мальчика..

Ответы на вопрос (1):

Без отедла опеки и без суда вам не обойтись. Начните с опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень выплачивает алименты бывшей жене. Работает на гос. работе, получает хорошую заработную плату. Бывшая жена проживает со вторым мужем и получает алименты за одного ребёнка 25% с з.п.моего парня. Получается, что почти 18 тысяч рублей в месяц! С ребёнком мой парень не видится (т.к. она против). Вопрос: что делать моему парню, чтобы как-то уменьшить сумму выплаты алиментов? Или как сделать, чтобы он просто откладывал не такую большую сумму на книжку ребенка. А по исполнении 18 лет, ребёнок смог просто сам их снять? (Ребёнку только 5 лет)

Бывшая жена не даёт видится с ребенком и настраивает ребенка против отца, как быть в такой ситуации, ребенку уже внушили что я плохой и ребенок не желает видится.

Мы с мужем состояли в браке 1 год и 3 месяца, в браке у нас родился ребенок, когда ребенку был почти год мы развелись... Общения с ребенком у отца практически ни какого за последние пол года они виделись один раз, ребенок даже не знает что это папа (ребенку 1 год и 9 месяце), у меня есть молодой человек с которым мы собираемся зарегистрировать наши отношения официально и он хочет усыновить моего ребенка, т.к. ребенок его называет папой и очень хорошо к нему относится. После развода мой бывший муж часто утверждал, что это не его ребенок, что он не может иметь детей. Говорил что будет делать тест ДНК,. но на разговоре все закончилось, ни каких действий он не предпринимает, прошел уже год. Мой вопрос: могу ли я вычеркнуть бывшего мужа из свидетельства о рождении, если да, то как это сделать? И можно ли будет это сделать с его согласия (может быть он когда ни будь согласится), или же без его согласия?

У моего мужа ребенок от первого брака, его бывшая жена проживала до недавнего времени в его доме (дом в собственности мужа), 2 месяца назад переехала к новому сожителю, ребенок (12 лет, мальчик) сначала выключал телефон, потом 2 раза муж возил ему подарки (алименты конечно выплачивает-около 12 тысяч), встречались на улице около магазина, в присутствии матери, а теперь муж звонит, а ребенок не берет телефон, муж думает, что бывшая жена настраивает ребенка против него (сама по телефону говорит, что я не против встреч, звони сам ребенку и договаривайся). Бывшая жена остается прописана в доме моего мужа, отказывается выписываться, муж хочет выписывать ее через суд. Как быть в такой ситуации, она вроде и не против, а ребенка же не будешь заставлять... Муж хочет подавать на нее в суд, чтоб была договоренность о встречах. Заранее спасибо.

Есть общий ребенок с бывшей женой, ему 5 лет. Бывшая жена не дает видеться с ребенком. Сейчас я безработный, когда работал, выплачивал алименты, сейчас перевожу не большие суммы раз в месяц (На работу выхожу через 5 дней). Бывшая жена все время говорит, что ребенок якобы болеет и сейчас не стоит приезжать и так постоянно. Все началось, когда ребенок заболел лишаем, и я взял его на лечение к себе, лечились около месяца. Потом ребенок вернулся к матери, через месяц ребенок снова заболел тем же заболеванием, я снова взял его к себе на лечение, но тут уже лечились около 2 х месяцев по тому же заболеванию (очагов заболевание было больше). В процессе лечения ребенок мне постоянно говорил, что не хочет возвращаться к матери т.к она применяет физическую силу, так же поступает новый муж его матери. Я поговорил с бывшей женой, но она категорически все отрицала. Ребенок остался со слезами с ней и даже не шел, что бы обнять мать. Через несколько дней я приехал к ребенку снова. Сын стал замкнутым, на любой мой вопрос он отвечал что "Мама мне запретила говорить тебе это", но все же я его разговорил, оказалось, что физическую силу стали применять еще активнее (синяки были на попе, руках, сделал фото). Мать на это ответила, что я избаловал ребенка и настроил его против него, но тут видно, что отношение ребенка его матери не приемлемо. Ребенок даже мне прошептал на ухо, "Я не могу здесь оставаться". Сейчас, когда приезжаю к ребенку, мать не дает его видеть, говорит у него ангина, то рвота (отравление). Подскажите, что мне делать? Куда обратиться? И возможно ли мне забрать ребенка на постоянное время к себе по закону. Не хочу рубить с плеча. Спасибо.

Меня зовут Екатерина, у меня есть старший брат Андрей. Он с женой развелся 3 года назад, и с этого времени его бывшая жена запрещает ему и нам родственникам видится с ней, нет мы видимся но 1 раз 2 месяца, и то когда ей надо что бы мы с ходили в больницу или когда она идет гулять. А еще ребенок с ней практически не живет, бывшая жена ее отправляет в деревню к своим родителям то на месяц то 2 месяца, и сама туда не ездит, мы очень ребенка любим и хотим ее чаше видеть, ребенку 4 года, он платит элементы и помимо ей дает деньги и ребенку покупает вещи, но мы не видим что бы она что нибудь покупала ребенку, что нам делать подскажите!

Здравствуйте, я в разводе. Дочка ходит в садик. И часто болеет, когда она на больничном, бывша жена не даёт видится. И когда выздоравливает тоже не даёт.в итоге я ребёнка почти не вижу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе у меня дочь 3 года. С бывшим иногда видимся он гуляет с ребенком но в присутствии меня (он любитель выпить и дебоширить) и он был не против. Но сейчас начал угрожать что заберет ребенка, хотел забрать ребенка с садика в 15.00 но ему не дали так как воспитатели видели бывшего первый раз. Ребенок ходит в спец. Садик проблемы с глазками и там проводится лечение также есть рекомендации окулиста что ребенок необходим этот садик, бывший говорит что против чтоб ребенок ходил в дет. садик так как я доверяю ребенка третьим лицам. Я обратилась в орган опеки мне сказали что нужно собрать набор справок характеристика с места жительства, от оплате алиментов, копия свидетельства. Так же мне заявили что муж имеет права быть с ребенком без меня, но дело в том что единожды доверив мужу ребенка без себя мой бывший напился вместе со своим отцом его отец находится на учете в туб диспансере тоже любитель выпить, к тому же раздел ребенка, ребенок ходил по улице без шапки и курточки в марте месяце (было холодно +8). После такого я ему ребенка не доверяю. . Я боюсь даже выйти на работу так как он в любой момент в садике может забрать, сижу с ребенком дома. Что можно предпринять что муж не забирал ребенка с садика когда ему вздумается? И чтоб он виделся с ребенком но в присутствии меня? Как это все узаконить?

Моя супруга погибла я временно разрешил бабушке проживать с ребенком но бывшая теща не дает мне теперь видитца с ребенком настроила ребенка против меня мой номер телефона заблокирован у ребенка в телефоне что мне делать и как добитца чтоб забрать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение