Инвалид 3 группы - перерасчет пенсии по среднему заработку привел к изменению на трудовую

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь инвалидом 3 гр. с детства получал соц пенсию несколько раз делали перерасчёт по среднему заработку в собесе сказали что у меня теперь пенсия трудовая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если у вас инвалидность, то и пенсия у вас по инвалидности должна быть.

трудовая пенсия может быть назначена, если сняли инвалидность. или посчитали, что вам выгоднее иметь трудовую пенсию.

да если трудовая пенсия больше