Имеет ли председатель ТСЖ право устанавливать замок на щитовой в арендуемом помещении и вмешиваться в дела арендаторов без подтверждающих документов?

• г. Владимир

Время позднее, а ответ на вопрос интересует срочно! Помогите, пожалуйста!

Имеет ли право председатель ТСЖ ставить замок на щитовой в помещении, которое я арендую? При этом заходит в помещение без спроса арендодателя и совершает странные вещи. Выбрасывает мебель нашу. При этом он ни разу за год обращения не показал нам удостоверение или какие-либо документы подтверждающие то, что он действительно председатель ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право, т.к. щитовая принадлежит ТСЖ и он защищает общее имущество дома. Вы арендуете помещение, а не щитовую.

Это можно расценивать как самоуправство и умышленное повреждение чужого имущества

Обратитесь с заявлением в полицию