Права собственников на использование подвального помещения - вопросы законности и поиска решения в ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Наш ТСЖ насчитывает около 140 собственником. Имеем громадное подвальное помещение, однако, на просьбы жильцов (в основном, последних 6-4 этажей) на предоставление бесплатного помещения для хранения велосипедов и колясок, Председатель ТСЖ говорит, что мы можем взять в аренду помещение подвала и платить за него. Насколько это законно и какие права на использование подвального помещения мы (члены ТСЖ) имеем? Как можно решить данный вопрос на уровне ТСЖ? Суде и пр.?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, подвальное помещение является совместной собственностью членов ТСЖ, и Вы вправе распоряжаться им в соответствии с действующим жилищным законодательством.