Необходимость регистрации изменений в составе учредителей и обновление информации в ЕГРЮЛ при смене состава собственников некоммерческой организации

• г. Санкт-Петербург

В создании некоммерческой организации (частное учреждение) участвовало 2 учредителя. Произошла смена состава собственников. По договору дарения доля второго перешла к первому учредителю. Необходимо ли это регистрировать в Минюсте? Что нужно сделать чтобы в егрюл отразился новый список учредителей?

Ответы на вопрос (1):

нужно обязательно все сделать,