Если можно укажите нормативно-правовой акт, где говорится, что в случае смены учредителей ликвидируют учреждение.

• г. Москва

В негосударственном образовательном учреждении два учредителя.

Учредители хотят поменять состав учредителей.

По своей организационно-правовой форме Учреждение является негосударственным образовательным учреждением.

У меня возникает вопрос можно ли поменять состав учредителей в негосударственном образовательном учреждении.

Я слышала, что в негосударственном образовательном учреждении нельзя менять состав учредителей, если поменять состав учредителей то ликвидируют учреждение.

Если можно укажите нормативно-правовой акт, где говорится, что в случае смены учредителей ликвидируют учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо смотреть учредительные документы Вашего учреждения( устав, полномочия учредителей, полномочия директора и т.д). Не зная ответа на эти и многие другие вопросы, однозначно и правильно, не один грамотный юрист, вам ответить не сможет.