Возможно ли использовать материнский капитал для погашения долга по кредитам в случае временной неработоспособности после родов? Подскажите, каким образом можно решить проблему задолженности.

• г. Тула

У меня большой долг за кредиты, платить нечем. Только после родов, работать пока не могу. Скажите можно ли оплатить долги с помощью материнского капитала. Как мне погасить долги?

Ответы на вопрос (2):

С помощью маткапитала не получится. Напишите в банк заявление о рассрочке платежа

---Здравствуйте, нет конечно и не пытайтесь сделать эту глупость. просто подарите деньги и ничего не погасите. Пишите заявление о предоставлении вам ОТСРОЧКИ на время отпуска по уходу за ребёнком. а при получении отказа. обжалуйте его в суде.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего хорошего.