Какие требуются документы для въезда в Россию малолетних детей имеющих двойное гражданство в сопровождении взрослого?

• г. Москва

Какие требуются документы для въезда в Россию малолетних детей имеющих двойное гражданство в сопровождении взрослого?

Ответы на вопрос (3):

Двойное гражданство Россия признает только с 2 странами(подписаны договоры) с Туркменистаном и Таджикистаном.

Поэтому, если гражданин РФ получил гражданство государства, с которым РФ не заключала соответствующих межгосударственных договоров, считается, что он приобрел второе гражданство, но не двойное гражданство в юридическом смысле. Для РФ такой гражданин является только гражданином РФ. Это означает, что находиться на территории РФ, въезжать и выезжать из страны, обращаться в российские органы и учреждения, в том числе за рубежом, гражданин должен только по российским документам. При этом ему не запрещается пользоваться вторым паспортом в других странах.

Какие документы требуют на паспортном контроле при въезде в Россию из Франции малолетних детей, имеющих паспорта РФ, детей сопровождает их бабушка, гражданка РФ?

Доверенность одного из родителей.