Как получить штамп о разводе в паспорте без свидетельства о разводе, находясь в другом городе?

• г. Тюмень

Мой брат женился и развёлся в городе Югорск. В данный момент он находится в городе Тюмень и хочет поставит штамп о разводе в паспорт. У него нет на руках свисвидетельства о разводе. Возможно ли получить штамп в нашем случае, или надо ехать в город Югорск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Можно написать письменый запрос в Югорск, чтобы они выслали свидетельство о расторжении брака - в Тюмень, в ближайший к Вам ЗАГС..

По времени месяца 2 займет, пока будете ждать ..

Получите свидетельство о расторжении брака, будет и штамп в паспорте

**

если есть возможность съездить..лучше съездить в Югорск..так быстрее