Можно ли получить свидетельство о разводе без поездки в другой город в Ставропольском крае?

• г. Ставрополь

У моего будущего супруга не стоит штамп о разводе, Но он раведен, просто не поставил штамп и нет свидетельства о расторжение брака мы хотим подать заявление, Но ему надо ехать в дгой город чтоб поставить штамп, Можно ли как в городе где мы живем поставить штамп о разводе и получить документ о расторжение брака?, Мы находимся в Ставропольском крае.

Ответы на вопрос (2):

Диана, здравствуйте.

Попробуйте через Госуслуги или МФЦ в своем городе.

Чтобы получить свидетельство о расторжении брака нужно получить решение суда, если это делалось в суде, а не через ЗАГС. Всё можно попробовать сделать через Ваш ЗАГС они направят запрос и получите свидетельство. Госпошлину оплатите.