Предложение работы на круизный лайнер - необходимость высылки денег для оформления загранпаспорта и рабочей визы. Развод или реальная возможность?

• г. Чебоксары

Меня пригласили на работу на круизный лайнер. Просят выслать деньги для оформления загранпаспорта и рабочей визы, моё присутствие требуется при получении. Никаких договоров я не подписывал, только вёл переписку. Скажите, можно ли оформить данные документы только на основании сканкопий паспорта? Или это обычное разводилово?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорт оформляется при личном участии, а это похоже на известные мошеннические схемы.

Вас пытаются обмануть мошенники, без вашего личного участия получить загранпаспорт не возможно.