Судебные приставы лишили мою бабушку пенсии из-за долга за квартиру, а сбербанк отправил мою карту в минус на такую же сумму - что делать?

• г. Москва

Мою бабушку лишили пенсии из за долга за квартиру судебные приставы на сумму 104 тысячи рублей, и мне внуку (я там тоже прописан) сбербанков скую карту отправили в минус на туже сумму! Законно ли это и что делать в этой ситуации. (долг за квартиру суммарно не привышает 160 000 т. р.

Ответы на вопрос (3):

идите к приставам пусть снимают арест

Напишите заявление приставам, так как с зарплатной карты и с суммы пенсии они вправе списывать не более 50 % по закону.

здравствуйте, нет не законно, Вам следует обратиться в Банк, а бабушке к приставам