Инвалид 1 группы сын бабушки пытается отсудить завещание в постороннюю женщину - есть ли шансы в суде?

• г. Москва

Умерла бабушка, я один единственный внук (по матери) мама моя умерла и бабушка воспитывала меня под опёкой. в данный момент я инвалид 1 группы, имею сына, но оказалось завещание на постороннюю женщину, составлено чуть больше пяти лет назад (в тот момент я был после операции ампутация ноги) два года после инсульта бабушки я проживал у бабушки ухаживал за ней. она собиралась вызвать нотариуса, но не успела. Есть ли у меня шансы отсудить завещание если подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право на обязательную долю в наследстве, если находились на иждивении бабушки, ст 1148 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу.