Столкновение с дочерью - борьба за наследство после смерти бабушки, которую я ухаживал

• г. Изобильный

Я ухаживаю за родной бабушкой (бабушка после инсульта. Лежачая) 7 лет, она умерла. Я после 6 месяцев подаю документы нотариусу так как моя мама умерла когда мне было 7 лет бабушка меня воспитывала, тут появляется её дочь которая не приходила к бабушке (то есть к своей матери) практически с того момента как с бабушкой случился инсульт и требует права на наследство. Я понимаю она её дочь она имеет право, но так как она не.интересовалась даже её здоровьем.

Ответы на вопрос (2):

Это не имеет значения. Ей положена доля в наследстве

Спросить
Пожаловаться

таков закон - дети являются наследниками первой очереди

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки случился инсульт. После больницы моя мама (ее дочь) забрала бабульку к себе домой. Как маме получить пенсию за бабушку? Пенсию бабушке приносили на дом. и имеет ли моя мама право на больничный по уходу за бабушкой? Бабушка лежит и обслуживать себя не может, ходить не может. Речь тоже нарушена.

Умерла бабушка, не оставив завещания на дом. Есть дочь - инвалид детства 1 группы, внук, проживавший с бабушкой. Ещё есть бывшая сноха бабушки, Которая давно в разводе с покойным сыном бабушки. У снохи есть дочь, бабушкина внучка, которая при жизни бабушки не интересовалась ею. Похоронял бабушку внук, ремонтировал дом и ухаживал за бабушкой тоже он. Имеет ли внучка право на наследство?

Умерла бабушка, я один единственный внук (по матери) мама моя умерла и бабушка воспитывала меня под опёкой. в данный момент я инвалид 1 группы, имею сына, но оказалось завещание на постороннюю женщину, составлено чуть больше пяти лет назад (в тот момент я был после операции ампутация ноги) два года после инсульта бабушки я проживал у бабушки ухаживал за ней. она собиралась вызвать нотариуса, но не успела. Есть ли у меня шансы отсудить завещание если подать в суд?

Нужна Ваша помощь. Моя бабушка по завещанию должна была вступить в наследство на квартиру от своей сестры, которая умерла почти 6 месяцев назад. Но у нее случился инсульт и на данный момент ей выдана справка от психиатра о недееспособности. Все документы на вступление в наследство она успела собрать до инсульта и отнести нотариусу. На данный момент ща ней ухаживает ее дочка. Подскажите, пожалуйста, как бабушке вступить в наследство, если срок в 6 месяцев заканчивается через неделю. При этом все документы собраны и находятся у нотариуса? С ее дочерью нотариус не хочет даже разговаривать, говорит принесите доверенность, а ее дать бабушка не может. Очень буду благодарна, если подскажите по пунктам что дальше делать и куда обращаться. Заранее спасибо!

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Моя бабушка умерла, на квартиру есть дарственная на одну из внучек, пока бабушка болела 7 лет (инсульт) за ней ухаживали сын и дочь (моя мама), пенсией распоряжался мой дядя (бабушкин сын) по доверенности, после её смерти, что моя мама ни на что не имеет прав, даже на деньги бабушки, которые должны остаться на её книжке, пенсия у бабушки была большая, из неё дай бог половину суммы в месяц тратили, на что моя мама имеет право?

У меня такая проблема. Моя бабушка оставила завещание на мою маму. После смерти бабушки мама написала нотариусу заявление о принятии наследства. Нотариус дал отказ. Вскоре умерла и моя мама. Так ничего и не сделала, кроме того что написала заявление о принятии наследства. Скажите, я имею право по завещаю как ее дочка вступить в наследсво. Если по закону у моей бабушки было еще двое детей. Или так как моя мама умерла завещание автоматически не имеет действия, а наследники по закону вступают в права.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

Моей бабушке 92 года, она лежачая. Она уже никого не узнает. Комиссия, которая приходила к бабушке, сказала, что нужно оформлять опекунство, так как сама бабушка не может подписывать и получать документы. Кроме моей мамы и меня у нее никого нет. Моей маме 74 года. Может ли моя мама (дочь бабушки) стать опекуном несмотря на свой возраст? Могу ли я оформить на себя опекунство?

Квартира приватизирована прописана бабушка мой отец издевается над своей матерью тоесть над моей бабушкой она после инсульта лежит пол года я внучка за ней ухаживаю я снимаю на видео все что говорит мне бабушка про отца я имею право после смерти бабушки вступить в права наследства или доказывать через суд что именно я ухаживала за ней есть свидетели которые могут подтвердить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение