Вопрос - Как получить отсрочку от армии, чтобы закончить школу и сдать ЕГЭ?

• г. Балашов

Моему парню исполнилось 18 лет в марте этого года, сейчас (апрель) он проходит медицинскую комиссию. Сказали что после сразу в армию. Можно ли как-то получить отсрочку, чтобы он смог закончить 11 класс и сдать Егэ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До окончания средней школы в армию его не заберут.

Спросить
Пожаловаться

Да, он может получить отсрочку до сдачи ЕГЭ. Нужно обращаться в военкомат с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У всех, кто закончил 11 классов отсрочка до октября, так что Ваш парень спокойно сдаст ЕГЭ, еще и в ВУЗ может поступить (ст. 24 53-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2008 г моему сыну исполнилось 18 лет. Проходил медкомиссию в апреле - не проходит по (годен с ограничениями). В июне он закончил 11 класс. В военкомате ему сказали, что после сдачи выпускных экзаменов его призовут в армию. Может ли он получить отсрочку от армии до осеннего призыва, что бы попробовать поступить в ВУЗ. Буду благодарна, если ответите. C уважением, Стрелкова Юлия. г.Балахна.

В марте моему сыну исполнилось 18 лет, в апреле он должен был быть вызван по повестке вмвоенкомат, для прохождения мед комиссии чтобы получить отсрочку, т.К он студент очник. Но он никакой повестки не получал, соответственно мед комиссию не проходил, решение о предоставление отсрочки ему не оглашалось, отметки в прописном об отсрочки не стоит. В августе месяце мы узнали что ему была оформленная отсрочка в апреле, якобы он был на мед. Комиссии. И пошел ее.А она нам не нужна, т.К. Он отчислился из первого университета и поступил в другой. Что нам делать, как доказать что он небыл на призывной комиссии. Ведь отсрочка дается один раз и ему не дадут обучиться и заберут в армию.?

У напарницы сын учится в училище. В апреле исполнилось 18 лет. В училище отказываются давать академический отпуск, связанный с призывом в Армию. Предлагают забрать документы, а после Армии заново поступить, либо писать отсрочку от Армии, чтобы закончить учёбу.Имеет ли он право на академический отпуск на год без отсрочки от Армии?

Молодой человек хочет поступать в фсб (есть высшее образование, годен. В конце мая защита диплома, а призывают сразу после диплома) Но армия не хочет давать отсрочку, так как он пару месяцев назад проходил комиссию и его определили в ЗАС. Сказали, что сразу после сдачи диплома заберут в армию. Можно ли ему как-либо получить отсрочку, чтобы успеть поступить в фсб в ближайшее время?

Скажите, мне исполнилось 20 лет в феврале а через месяц пришла повестка в военкомат для прохождения мед. комиссии.

Нужно ли мне проходить мед комиссию, если до этого я уже все проходил и мне дали отсрочку до 2017 года, в связи с учебой в университете, и сказали что теперь просто нужно в начале каждого года приносить справку об учебе в университете, и что никаких мед. комиссий во время отсрочки я не должен больше проходить.

Что изменилось сейчас?

Что будет, если я просто передам справку об учёбе,а мед. комиссию проходить не буду?

Сын в 14 лет после 9 класса поступил в коледж при академии предпринимательства. В марте исполнилось 18 лет. В июне экзамен и он как и другие зачисляется на 3 курс академии. Но в начале июня в военкомате дают повестку и 29 июня забирают в армию. В академии отсрочку не оформлял, а в военкомате говорят, что отсрочка была. Так на какой срок даётся отсрочка, ведь только месяц назад исполнилось 18 и при поступлении в договоре была оговорена отсрочка от армии. Сын собирался закончить академию по отсрочке, а потом в армию. Раннее поступтение в коледж обусловлено поступлением в школу в 6 лет.

Отсрочка от армии. Можно ли после 11 класса поступить в колледж, получить отсрочку, через год сдать егэ, уйти, не завершив обучение, поступить в вуз и получить отсрочку заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить военный билет? 27 лет исполнилось в январе 2014 года, сейчас прошел мед комиссию, сказали жди апреля проходи заново комиссию и получишь справку вместо вб.

Моему брату недавно исполнилось 18 лет, от студент ПТУ 2 го курса. Ему пришла повестка в военкомат, где ему сказали, что после майских праздников его призовут в армию. Обязаны ли ему дать отсрочку, чтоб закончить учебу? Спасибо.

Моему сыну, поступившему в мед. институт после окончания мед. училища, не хотят давать отсрочку от армии на время учебы. Справку из ВУЗа мы предоставляли. Сейчас его вызывают на мед. комиссию. Военком сказал, что вопрос об отсрочке решат призывная комиссия после похождения мед. комиссии. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение