Вопрос - Как получить отсрочку от армии, чтобы закончить школу и сдать ЕГЭ?

• г. Балашов

Моему парню исполнилось 18 лет в марте этого года, сейчас (апрель) он проходит медицинскую комиссию. Сказали что после сразу в армию. Можно ли как-то получить отсрочку, чтобы он смог закончить 11 класс и сдать Егэ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До окончания средней школы в армию его не заберут.

Да, он может получить отсрочку до сдачи ЕГЭ. Нужно обращаться в военкомат с заявлением.

Здравствуйте! У всех, кто закончил 11 классов отсрочка до октября, так что Ваш парень спокойно сдаст ЕГЭ, еще и в ВУЗ может поступить (ст. 24 53-ФЗ)