У студента, идущего на призыв, отказывают в академическом отпуске - какие права у него есть?

• г. Киселевск

У напарницы сын учится в училище. В апреле исполнилось 18 лет. В училище отказываются давать академический отпуск, связанный с призывом в Армию. Предлагают забрать документы, а после Армии заново поступить, либо писать отсрочку от Армии, чтобы закончить учёбу.Имеет ли он право на академический отпуск на год без отсрочки от Армии?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет.

Удачи