Родительский комитет просит переход на пятидневную учебную неделю - основания для отказа и сроки рассмотрения заявления

• г. Черногорск

Мы родительский комитет ходатайствуем о переходе школы на пятидневку, вопрос: 1. На каком основании директор может нам отказать? Если сейчас решает сама администрация школы пятидневка или шестидневка. 2. И в течении какого времени школа должна дать нам ответ на письменное и зарегистрированное ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказать могут, не объясняя причин. Ответ обязаны дать в течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

Дети учатся в 4 классе и на шестидневке. Родительский комитет обратился к директору о переходе на пятидневку. Нам отказали в школе. Звонили в управление образования, нам разъяснили, что это решает администрация школы. Вопрос: Куда обратиться с заявлением о переходе на пятидневку?

Если у нас в школе шестидневка и директор школы говорит, что по Уставу мы на шестидневку, поэтому на пятидневку мы перейти не можем. Что можно сделать, чтобы перейти школе на пятидневку и можно ли это сделать во время учебного года?

У нас в городе такая ситуация, что с начала учебного года 01.09.2016 г. во всех школах, кроме одной ввели пятидневку. В нашей же школе шестидневка. Директор школы сказала, что по Уставу у нас шестидневка и ничего изменить нельзя до следующего учебного года. Как нам быть если большинство родителей против шестидневки? Спасибо.

Имеет ли право директор школы без согласия коллектива (учителей) перевести школу с пятидневки на шестидневку?

И на основании каких документов?

Имеет ли право директор школы без согласия коллектива (учителей) перевести школу с пятидневки на шестидневку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, в нашей школе провели анкетирование родителей по вопросу перевода на пятидневку. Администрация школы утверждает, что вопрос о переводе на пятидневку не может быть рассмотрен, т. к. в анкетировании пряли не все 100% родителей. Правы ли они?

Я учитель начальных классов. С этого года дети начальной классов нашей школы учатся по пятидневке. Обязана ли я приходить в субботу в школу? Администрация ссылается на то, что это у детей пятидневка, а учителей нет.

Куда обращаться, чтоб школа перешла на пятидневку, т.к. директор школы нам объяснила, что они не смогут дать детям того образования, которого они получают при шестидневки. Но дети очень устают и не успевают осваивать предметы. Хотя многие местные школы уже перешли на пятидневку в этом году. Спасибо заранее. Иркутская область, Нукутский район, с. Хареты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение