Родительский комитет просит переход на пятидневную учебную неделю - основания для отказа и сроки рассмотрения заявления

• г. Черногорск

Мы родительский комитет ходатайствуем о переходе школы на пятидневку, вопрос: 1. На каком основании директор может нам отказать? Если сейчас решает сама администрация школы пятидневка или шестидневка. 2. И в течении какого времени школа должна дать нам ответ на письменное и зарегистрированное ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказать могут, не объясняя причин. Ответ обязаны дать в течение месяца.