Может ли аванс по договору быть выплачен раньше начала работ по договору?

• г. Нижний Новгород

Может ли аванс по договору быть выплачен раньше начала работ по договору? (Договор подписан в июле, срок выполнения работ по договору - с 01 ноября, может ли аванс быть выплачен раньше ноября?)

Ответы на вопрос (1):

Естественно, в договоре можно указать срок выплаты аванса, например, ...по истечении 1 месяца после поступления на расчетный счет Исполнителя аванса в размере 50 % от стоимости договора".