Поиск должника - могут ли милиция искать бывшего друга, обязанного вернуть долг, и принять заявление о мошенничестве?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте, у меня имеется рукописная расписка в выдаче денег бывшему другу, по которой он обязан мне отдать их еще год назад, но сразу после этого пустился в бега, Родители должника его местонахождение скрывают. Получив судебный приказ я отдал его судебным приставам, которые в свою очередь, не нашли у должника никакой собственности.

Обязана ли милиция принять у меня заявление о привлечении должника по статье мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Обязана принять Ваше заявление, провести по нему проверку и по результатам проверки вынести постановление - либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении. В случае несогласия с отказным постановлением Вы вправе обжаловать его в прокуратуру и/или в суд.

Максим принять то заявление в милиции могут если вы будете настаивать , только все равно будет отказ в возбуждении уголовного дела ,нет в действиях вашего приятеля уголовного состава старайтесь найти его или наберитесь терпения объявится сам