Получение алиментов - как отказаться от взыскания долга за предшествующий период

• г. Тольятти

Судебный приказ о взыскании алиментов я получила сразу после развода в 2012 году. Я не стала его отдавать судебным приставам, так как мы с бывшем мужем договорились между собой. Сумма была небольшой, но он исполнял договорённость. Теперь в управлении социальной помощи, где я получаю детские, субсидии требуют, чтобы я (не только я конечно, это новые правила) официально подала на алименты. Поскольку приказ у меня уже есть, я его отдам судебным приставам, а они в свою очередь начнут взыскивать с него якобы долг с 2012 года. Мне этого не нужно. Какой документ, может заявление я могу написать о том, что я не имею к бывшему мужу никаких претензий за предшествующий период? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите, что алименты за прошлое время уплачены в полном объеме

Добрый день. Если он платил, то представьте приставам расписки о том, что он платил и приставы будут взыскивать только то, что должен