Претендует ли внук-инвалид на обязательную долю после смерти бабушки, если имеется завещание?

• г. Нижний Тагил

Может ли внук инвалид-детства претендовать на обязательную долю после смерти бабушки (свекрови)? внук является наследником первой очереди по закону т.к. отец его погиб, но составлено завещание! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право на основании ст.1149 ГК РФ. Нотариус сообщит об этом.